amb-automobile-borna-logo-volkswagen-nutzfahrzeuge-raederservice

Unsere Niederlassung in Pegau

Leipziger Vorstadt 24, 04523 Pegau

Unsere Niederlassung in Pegau ist neben Borna und Böhlen der dritte Standort von AMB. Direkt an der B2 am Ortseingang in Pegau findet man unseren Standort mit ca 20 Mitarbeitern. Auch hier haben wir die Serviceverträge für Volkswagen, VW Nutzfahrzeuge und Audi. Außerdem finden Sie eine attraktive Auswahl an Jahres- und Werksdienstwagen von Volkswagen und Audi.

UNSERE LEISTUNGEN

VERKAUF

  • Neu- und Gebrauchtwagen der Marken Volkswagen, Audi, Seat
  • Großer Vorführwagenpool für Probefahrten
  • Zertifizierte Gebrauchtwagen (VW WeltAuto und Audi Gebrauchtwagen :plus)
  • Finanzdienstleistungen (Leasing, Finanzierung, Versicherung)

WERKSTATT

  • Wartungs- und Reparaturservice durch fachkundiges Personal
  • Serviceberatung am Fahrzeug in Dialogannahme
  • Waschanlage
  • Professionelle Fahrzeugpflege, Fahrzeugaufbereitung
  • Garantie-, Gewährleistungs- und Kulanzabwicklung
  • Teile- und Zubehörverkauf (vorrangig Originalteile VW und Audi)
  • Räder- und Reifenservice inkl. Einlagerung
  • VW Unfallspezialist inkl. Unfallabwicklung
  • HU / AU Vorbereitung und Abnahme

VERMIETUNG

  • Autovermietung “Rent a Car” 
  • Zubehörvermietung
  • Reisemobilvermietung

SONSTIGES

  • AMB Kundenkarte
  • Hol- und Bringservice

EINBLICKE IN DEN STANDORT PEGAU

IHRE ANSPRECHPARTNER

amb-autowelt-mitarbeiter-thomas-mueller

Thomas Müller
Serviceleiter Pegau
Tel.: 034296 495 0
Thomas.Mueller@amb-autowelt.de

amb-autowelt-mitarbeiter-andre-Meissner

André Meißner
Serviceberater
Tel.: 034296 495 0
Andre.meissner@amb-autowelt.de

amb-autowelt-mitarbeiter-sascha-walther

Sascha Walther
Serviceberater
Tel.: 034296 495 0
Sascha.Walther@amb-autowelt.de

amb-autowelt-mitarbeiter-susan-irrgang

Susan Irrgang
Serviceassistentin
Tel.: 034296 495 0
Susan.Irrgang@amb-autowelt.de

amb-autowelt-mitarbeiter-carsten-zausch

Carsten Zausch
Verkaufsberater Neuwagen
Tel.: 034296 495 12
Carsten.Zausch@amb-autowelt.de

amb-autowelt-mitarbeiter-andreas-berger

Andreas Berger
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Tel.: 034296 495 7
Andreas.Berger@amb-autowelt.de

ANFAHRT PEGAU